Как защититься и сохранить детей при разрыве отношений и разводе с мужчиной, который записан в свидетельстве о рождении и имеет более стабильный материальный статус?

• г. Новосибирск

Мы с отцом детей живём не в браке, но он записан у двоих дочек в свидетельстве о рождении, хочу уйти от него, он угрожает что детей заберёт, боюсь и не знаю что мне делать! Он работает, я с первой дочкой сидела в декрете 3 года, потом сразу со второй, младшей 1 и 4 месяца! У него постоянный заработок и дом под ипотеку куплен им! У меня жилья нет, у него есть, у меня зарплаты нет, так как я сижу с младшей дочерью дома, у него есть, мне очень страшно!

Ответы на вопрос (2):

Приобретенное жилье считается совместно нажитым имуществом, тем более он оплачивает ипотеку. Разводитесь и делите имущество, для него будет не все так просто как Вам приподносится.

При наличии у вас родственников или подруг, можно временно к ним съехать с квартиры сожителя. Отсутствие жилья, совсем не означает что у вас и детей отберут. И если вы не в браке, почему в очередь на жильё не встаёте? Кто за вас это должен делать? Обратитесь в опеку и в администрацию с письменным заявлением, о постановке вас с детьми в очередь на социальное жильё.