Иск к УК о взыскании убытков за неисполнение заявления об отключении ресурсов при наличии самовольного проживания бывших владельцев в квартире.

• г. Самара

Я купил квартиру с торгов, оформил право собственности, но прежние хозяева отказались добровольно съехать. Написал заявление в УК об отключении водоснабжения и электроснабжения. Воду УК не отключила, ЭЭ отключила, но бывшие хозяева снова самовольно подключились. УК отказалась повторно отключать ЭЭ по соображениям безопасности сотрудников. Выселить получилось через суд через год. Подскажите пожалуйста, как сформулировать исковое к УК чтобы обнулить начисления коммуналки за этот период или взыскать убытки с УК в размере коммуналки. Иск именно к УК, т.к. бывшие владельцы банкротятся, взыскать ничего не получится. Основание - неисполнение заявления об отключении ресурсов, обеспечив тем самым возможность проживания бывших владельцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется индивидуально. Обратитесь к юристу в разделе «написать сообщение юристу» для подготовки искового заявления.