Бывший муж хотел выселить меня с сыном из квартиры, но дело в суде проиграл, суд признал моё право проживания в этой квартире

• г. Долинск

Бывший муж хотел выселить меня с сыном из квартиры, но дело в суде проиграл, суд признал моё право проживания в этой квартире, где я в принципе и прописана законным, но муж меня в нею не пускает и по сей момент, подскажите как правильно написать на него исковое заявление о неисполнении им решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление в суд должно называться о нечинении препятствий к проживанию.Образцы есть в Консультаньте плюс.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

Помогите разобраться!

Мой бывший муж сидит в СИЗО под следствием, а его сожительница проживает в квартире где прописана я,бывший муж и наш совместный ребенок. В квартиру она меня не пускает, говорит что только через суд пустит. Неужели она имеет право пользования этой квартирой? Квартира в соц. найме. Участковый разводит руками. Бывший муж против проживания его сожительнице в этой квартире.

Если подавать в суд то как исать исковое заявление? И какие документы нужны?

Заранее спасибо!

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, которая просто проживает и не прописана, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Моя дочь в официальном разводе 1 год. После развода она и её ребенок (дочь 5 лет) проживают в квартире её бывшего мужа (квартира была куплена и оформлена на её мужа до брака). Бывший муж живет отдельно, у него новая семя. Моя дочь и её ребенок прописаны в этой квартире. На данный момент она беременная, но не замужем. Отцом ее будущего ребенка не является ее бывший муж.

- Может ли её бывший муж выселить их из квартиры.

- Добиться через суд права на проживание ребенка с ним, какие должны быть на это основания?

- С какого возраста ребенок имеет право голоса в суде при решение вопроса о месте его проживания?

По суду при разводе получила 1/2 доли двухкомнатной квартиры. Бывший муж в квартиру не пускает. Подскажите, пожалуйста, законный порядок моих действий, если у меня на руках решение кассационного суда от 14.11.11.?

Ситуация следующая: квартира приобретена в браке и оформлена на жену. После развода бывший муж хочет по суду разделить квартиру (выделить долю). Имеет ли право бывший муж проживать в данной квартире до решения суда? В квартире он не прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Мной подано исковое заявление в суд о выписки из квартиры бывшего супруга. Уже было предварительное заседание. Я единственная собственница квартиры. Бывший муж прописан в ней. Сейчас муж хочет приехать, после 10-месячного проживания у новой жены, и, возможно, пожить в моей квартире (дабы закрепить право проживания). Звонил и сказал, что приедет с участковым. Имею ли я право не пустить его в квартиру до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение