Юридическая ответственность в случае отсутствия печати и подписи на квитанции без оприходования денег в кассу

• г. Вятские Поляны

Заказчик пришел с просьбой оказать ему услугу. Т.к. по времени и по договору в тот момент определиться мы не смогли, то договорились, что его деньги мы примем по приходному кассовому ордеру без каких-либо печатей с нашей стороны, просто с указанием, что от Иванова АА получены деньги в сумме семь тысяч рублей за подписью бухгалтера (просто подпись без расшифровки). Через два дня он должен был прийти заключить с нами договор, деньги должны были пробиться по ККМ и ему должен был выдаться чек в обмен на квитанцию без печати. Клиент пропал, деньги документально не оприходованы в кассу и не пробиты по ККМ. В случае каких-либо претензий с его стороны примет ли суд во внимание квитанцию без печати ЮЛ и без штампа оплачено? Считаю, что нет, т.к. на компьюютере можно набрать что угодно, крючек вместо подписи подделать.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы претензий и суда не было, надо поступить по совести, т.е. вернуть деньги, когда за ними обратятся.

Да мы согласны вернуть деньги или оказать услуги, но клиент вот уже три недели как исчез. Телефона нет, адреса тоже. Поэтому и переживаем. Вожно лицо фирмы.