Сумма ежемесячных выплат гораздо выше 25% заработной платы и все квитанции сохранились?

• г. Конаково

Мужу пришла судебная повестка, - бывшая жена подала в суд на алименты, - в уведомлении он не расписывался (есть подозрения, что это сделал почтальон). Что будет если он не явится в суд?

И имеет ли право бывшая жена потребовать компенсацию за период, когда официально алименты не посылались, а это делалось на добровольных началах. Сумма ежемесячных выплат гораздо выше 25% заработной платы и все квитанции сохранились?

Ответы на вопрос (1):

Если не явится - рассмотрят без него. За период, когда бывший супруг помогал материально (тем более сохранились все квитанции), взыскать алименты невозможно. По закону алименты назначаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально. Бывшая жена подала на аллименты год назад. Платил аллименты стабильно 25%от зарплаты. Пришла повестка в суд. Пристав объяснил бывшая супруга подала в суд на аллименты в твердой денежной сумме 6800 рублей еже месячно. При моем официальном заработке это сумма ниже чем я перечислял. Хочу знать 6800 это ещё к той сумме что я перечислял? Как это будет... Не меньше этой суммы или только стабильно 6800 рублей. Заранее спасибо за ответ.

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Мужу пришла повестка в воинкомат, он 7 лет назад уже служил, в повестке сказано для выполнения срочного задания, что бы это могло обозначать? И что будет если не явиться, за повестку никто не расписывался, ее нам под дверь подсунули.

Жена подала иск в суд о разделе имущества. Пришла повестка в суд мне и жене в одном письме. Я получил две повестки. Могу я жену не оповещать когда будет проходить суд? Она не явится на судебное заседание и мне будет проще выйграть дело без исца?

У моего мужа двое детей от первого брака. Несколько лет бывшая жена не подавала на алименты, сейчас подала. Муж официально не работает. Сколько в таком случае он обязан платить алименты, в каком размере? И за какой период времени она в праве потребовать алименты? Да и еще, у нас сохранились чеки, мы пересылали денежные средства и без исполнительного листа, т.е. когда бывшая жена не подавала на взыскание алиментов. Будут ли они засчитаны в долг, если таковой будет?

Я и мой муж официально женаты. Я беременна и скоро ухожу в декрет.

У моего мужа есть ребенок 3 лет от предыдущей жены (официально их брак не был зарегестрирован). Бывшая жена на алименты не подавала и мой муж платит сейчас пока я работаю честно 1/4 от своей заработной платы. Подскажите пожалуйста какую часть от своей заработной платы алиментов должен будет платить мой муж, когда я уйду в предродовой отпуск (декрет), какую часть от з/п когда у нас родится свой ребенок? И еще один вопрос. То, что муж исправно дает деньги своей бывшей жене на ее ребенка нигде официально не проходит, т.е. по договоренности на добровольных началах. Но женщина там непростая. Как обезопасить себя на случай, когда она подаст в суд официально и заявит, что все эти годы она ничего не получала на своего ребенка от моего настоящего мужа? Может быть взять с нее какую-то расписку? Или лучше настоять на том, чтобы она официально подала в суд? Муж человек порядочный и не отказывается от алиментов, а я очень боюсь, что наша новая семья может пострадать, если его бывшая, когда ее ребенку будет 15 лет заявит, что никаких алиментов не получала! Заранее спасибо за ответ!

Почтальон принес заказное письмо. Расписался и получил письмо. Там судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика. А по какому поводу будет судебное заседание я не знаю, пришла только повестка.

Город тот находится в 1.000 км.

Подала бывшая жена, развелись 10 лет назад, 1 ребенок от брака.

Я несколько лет не платил алименты, набрался долг.

1.5 года назад начал платить, т.к. официально устроился на завод. Работаю на пол ставки, и сумма соответственна не такая большая.

Полагаю что подала, что мало приходят алименты или еще что то в этом роде.

Вопрос: обязан ли я ехать за 1000 км. в другой город на суд?

Есть ли возможность перенести суд в мой город?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году бывшая супруга подала на алименты, судом была установленна сумма выплат в размере 5673 руб. Официально не трудо устроен. Имеет ли право суд установить сумму выплаты свеше МРОТа.

Пришла квитанция на оплату коммунальных услуг за сентябрь 2016 года в ней указана сумма задолженности. Я обратилась в ук с требованием предоставить информацию о том из чего складывается данная сумма задолженности и за какой период она выставлена. Ук требование не приняло. Через 3 дня пришло от них уведомление в котором они просят меня погасить задолженность, но сумма в уведомлении совершенно другая и отличная от квитанции. В квитанции сумма за этот же период в 2 раза выше суммы указанной в уведомлении. Сегодня получила из суда бумаги, где ук предъявляет ко мне иск об уплате этой же задолженности, но сумма в иске в 3 раза выше суммы указанной в уведомлении за этот период и в 2 раза выше суммы указанной в квитанции. Что делать? Я не могу понять, какую все таки сумму они с меня требуют и почему суммы везде отличаются за один и тот же период. Пени не начислялись на данную задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение