Сумма ежемесячных выплат гораздо выше 25% заработной платы и все квитанции сохранились?

• г. Конаково

Мужу пришла судебная повестка, - бывшая жена подала в суд на алименты, - в уведомлении он не расписывался (есть подозрения, что это сделал почтальон). Что будет если он не явится в суд?

И имеет ли право бывшая жена потребовать компенсацию за период, когда официально алименты не посылались, а это делалось на добровольных началах. Сумма ежемесячных выплат гораздо выше 25% заработной платы и все квитанции сохранились?

Ответы на вопрос (1):

Если не явится - рассмотрят без него. За период, когда бывший супруг помогал материально (тем более сохранились все квитанции), взыскать алименты невозможно. По закону алименты назначаются с момента обращения в суд.