Как сохранить имущество при банкротстве - можно ли переписать участок на ребенка?

• г. Саратов

Собираюсь банкротиться. На муже есть участок, приобретенный в браке. Чтобы сохранить, можно его переписать на совершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не поможет. Проверяются сделки за 3 года. Вы можете просудить имущество.

За три года сделки могут расторгнуть. Если только продать по своей цене чужому лицу и примерно через полгода переставать платить кредиты, соответственно начинать банкротиться.

Дарение дачи несовершеннолетнему ребенку не поможет, т.к. это оспоримая сделка. Сохранить участок можно следующими способами: или муж докажет что участок в браке куплен на деньги полученные в качестве наследства или нужно до подачи заявления о вашем банкротстве через суд разделить имущество. Не через нотариальное соглашение, а именно в судебном порядке. Ст. 38 СК РФ не запрещает раздел имущества без расторжения брака.