Я считаю, что данная информация должна была быть написана на квитанции отдельной строкой, или уже заложена в сумму.

• г. Дзержинский

Я оплачивала налич. Деньгами коммунальные услуги в расчетную кассу по приему платежей. У нас ТСЖ (Я НЕ СОСТОЮ в ТСЖ). Они заключили договор с этой кассой на платной основе, удерживая с ТСЖ 2%. Меня в известность никто НЕ ставил! Нигде это НЕ прописано! На мой вопрос о растущем долге я получила вышеописанную информацию. Информация о том, что надо было доплачивать в кассу 2 % вывешивалась на доске объявлений, но я не видела. Я считаю, что данная информация должна была быть написана на квитанции отдельной строкой, или уже заложена в сумму. Никакого документального подтверждения мне не предоставили. Чем могу мотивировать отказ от уплаты этих %, Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! обратитесь с жалобой в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Я оплачивала налич. Деньгами коммунальные услуги в расчетную кассу по приему платежей. У нас ТСЖ (они заключили договор с этой кассой на платной основе, удерживая с ТСЖ 2%) Меня в известность никто не ставил. На мой вопрос о растущем долге я получила вышеописанную информацию. Информация о том, что надо было доплачивать в кассу 2 % вывешивалась на доске объявлений, но я не видела. Я считаю, что данная информация должна была быть написана на квитанции отдельной строкой, или уже заложена в сумму. Никакого документального подтверждения мне не предоставили. Чем могу мотивировать отказ от уплаты этих % Заранее благодарю!

Помогите пожалуйста! Вопрос заключается в том, что в ноябре месяце получила квитанцию на оплату коммунальных услуг (на квартиру), обслуживает нас Жилкомсервис по Колпинскому району, в квитанции с обратной стороны стали писать собственников жилья (владельцев квартиры). Раньше квитанции не содержали такой информации. Я считаю эту информацию конфедециальной. Получается, что все кто хотят могут получить эту информацию и воспользоваться ею (кто владеет, сколько долей и т д.) для мошенников информация прямо преподнесена на блюдечке. Ответьте пожалуйста прва ли я в этом вопрсе, есть ли здесь нарушение моих прав (конфедециальность личной информации).

Заранее спасибо!

В квитанции за жилищно-коммунальные услуги отдельно выделена строка - услуги РКО 0.03% от общей суммы начислений.

В перечень услуг по управлению и содержанию общего имущества МКД договора управления МКД входит расчет, начисление платежей, распечатка и выставление квитанций.

Управляющая компания принимает платежи непосредственно в кассу УК.

Я оплачиваю выставленную квитанцию онлайн.

Правомерно ли выставление отдельной строкой услуги за РКО 0,03% от общей суммы начислений за содержание общего имущества и коммунальные услуги?

У меня возникла такая ситуация. В связи с материальными проблемами не платили коммунальные услуги. За это время ТСЖ заключило договор со сторонней вроде юридической компанией о оказании юридических услуг для принуждения меня к оплате долга. Но данная юридическая компания никаких услуг по факту не оказала. Не присылала уведомлений заказным письмом, не связывалась со мной по телефону (тоесть не пыталась решить вопрос в досудебном порядке) Никаких судебных действий тоже не производила (не обращалась в суд для взыскания с меня задолженности), тоесть данную услугу не оказала! Сейчас мое материальное положение поправилось и я сам пошел оплачивать коммунальные долги в ТСЖ. Только в квитанции я и обнаружил среди коммунальных услуг строку ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, а это 15% от суммы долга. Я не согласен оплачивать эти, неоказанные, юридические услуги. При этом хотел оплатить долг по коммунальным услугам (вода, свет, отопление, управление домом и пени.) Председатель ТСЖ ОТКАЗАЛАСЬ принимать у меня деньги, без оплаты строки ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Имею ли я право оплатить только коммунальные услуги + пени и не оплачивать неоказанные ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Из квитанции ТСЖ отказывается убирать эту строку. Либо плати с со строкой юридические услуги, либо не приму говорит вообще деньги. Как быть? Из-за этого я уже почти месяц не могу оплатить свой долг за ОКАЗАННЫЕ мне коммунальные услуги. Куда обращаться, как мне быть, ведь долг растет и пени тоже.

У меня долг по квартплате. Оплачивала все квитанции. Хотела взять из правления ТСЖ отчет об оплате своих квитанций, чтоб узнать откуда взялся долг. Этой информации председатель мне не предоставила, просто отказала. Может долг и есть (к примеру позже срока оплатила пошли пени), но не могу понять за что. Должны ли председатели предоставлять по требованию жильцов такую информацию?

По моему кредиту, была представлена информация (номер договора, сумма кредита, сумма задолжности и т.д.) третьему лицу, моей матери. На вопрос на каком основании предоставили информацию, сказали что т.К. Мама это близкий родственник и она это подтвердила (что она моя мать) они и предоставили информацию. Обоснованно ли это действие сотрудника? Спасибо за консультацию.

Что мне делать, обратилась к юристу он мне предоставил липовую информацию, на основе этой информации был составлен договор, соответственно оплатила, а пофакту ни денег ни достоверной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Здравствуйте!

Меня интересует правомерность или неправомерность размещения против меня негативной информации (мои данные, ФИО, фото и пр.), в Итернете с точки зрения действующего законодательства.

Я никому и нигде не давал своего согласия и поручений размещать какую бы то не было информацию обо мне в открытом доступе.

В не зависимости от самой информации, размещенной на этих форумах, я считаю, что эта инфомация, мягко говоря, клеветническая и наносит мне существенный ущерб.

Если эта информация размещена с нарушением законодательства, то какие мои возможные действия?

Коммунальные услуги оплачивали тсж, затем тсж от имени всех жильцов заключила договор на оказание услуг с организацией ООО наш дом, я оплачивала, теперь приходят квитанции на ООО Компания Наш дом, прошу предоставить договор, не предоставляют ссылаются на то что заключен общий с ТСЖ, меня настораживает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение