Перевод или смена вуза - что происходит, если студент меняет специальность после первого курса?

• г. Москва

По этому вопросу: если студент заканчивает первый курс, после этого он переводится в совершенно другой вуз, на другую специальность, это будет ПЕРЕВОД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Да, это будет считаться переводом. В соотвествии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", а также Приказом Минобрнауки РФ от 10.02.2017 г. № 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования" Вы имеете право переводиться с одной специальности на другую, изменять вуз, а также форму обучения.

С наилучшими пожеланиями! Все доброго!