Как дослать важные документы к иску, поданному через Мой арбитр?.

• г. Чебоксары

Через "Мой арбитр"" подал иск в арбитражный суд. Документы указанные в приложении из-за своего объема "не влезли" в формируемый при подаче документов блок документов. В суд ушло только исковое заявление и часть док-ов. Важные: доверенность, госпошлина остались не отправленными. Как быть? Как их дослать к иску?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Как-то Вы неправильно распределили объем документов, самые важные - исковое заявление, доверенность, госпошлина.

1. Дождаться определения суда об оставлении без движения. Подать недостающие документы во исполнение определения.

2. При подаче в системе "мой арбитр" материалу практически сразу присваивается номер. Соответственно, вполне можно попробовать "дослать" недостающие документы в рамках этого "номера".

3. Подать все документы заново.

Здравствуйте! Согласна с коллегой... Добавлю только то, что загружаемые на Мой Арбитр документы должны быть в формате "ПДФ"... То есть возможно проблема в загрузке документов возникла не из-за объема документов (поверьте, бывало в практике, когда загружали очень большой объем), а из-за формата документов...

Через "Мой арбитр" скорее всего вы не сможете подгрузить сразу доп документы, так как система будет требовать ссылку на номер дела, а его как такового еще нет и может не появиться до принятия судом дела к своему производству и... одновременного вынесения определения об оставления заявления без движения (ст. 126 АПК РФ).

Можно, конечно, успеть дослать на стадии появления номера дела до принятия решения по делу. К досылаемым документам сделать скан сопроводительного письма, объясняющего ситуацию.

Второй вариант - подать заверенный пакет документов (с тем же письмом) напрямую в арбитраж. У нас в Питере еще личный прием после "короны" пока не заработал (только выдача документов), но имеется ящик для принятия корреспонденции в вестибюле суда.

Выполните сразу два варианта, может и не будет приостановки...