Возможны ли юридические последствия признания братьев в долг после отказа в возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Может ли постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, где человек признает, что брал в долг быть доказательством в суде.

Ответы на вопрос (7):

Ну формально, да.

С уважением.

Здравствуйте!

Да. Нужно обосновать как доказательство в исковом заявлении.

Если есть его показания, где он подтверждает факт.

Да, безусловно. Но, при отсутствии иных доказательств (расписки, договора, банковской выписки) не достаточным.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет. Его объяснение возьмите из отказного материала, то да.

Здравствуйте.

Да, может.

Сергей, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и материалы проверки являются доказательствами.