Возможность назначения суда без возбуждения уголовного дела и отказа в его возбуждении, а также потенциальные последствия для подозреваемого

• г. Морозовск

Статья 264 часть 3 подскажите пожалуйста может быть назначен суд без возбуждения уголовного дела и при постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? И если дело было бы возбуждено меня вызывали бы на допрос? Просто сказали что будет суд ждать повестку а что за суд может быть?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, проведение предварительного следствия обязательно по указанной статье. Гибдд после гибели человека в ДТП должно было провести проверку, экспертиза обязательно назначается. По результатам проверки и решается вопрос о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Кто Вам сказал о том, что будет суд, уточните.

если вы виновник, то будет еще следствие о котором вы точно узнаете, до суда еще далеко