Как наследство превратилось в головную боль - мама и кредит покойного папы

• г. Челябинск

Мама вступила в наследство через полгода после смерти папы, на папе остался кредит, мама не против его платить, Но через полгода ей в банке сказали, что суда ещё не было по страховке, и пока платить не нужно, прошёл год, мама пошла сама в банк, а там начислены проценты, это же вина банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это вина банка.

Заявление в СК подайте о погашении кредита, выплате страховой суммы.