Штраф утроен - как избежать дополнительной платы?

• г. Самара

Просрочен штраф 1500 тыс. С суда пришло письмо, чтобы заплатить в двойном размере. Оплатил 3000 тыс. Секретарь говорит еще 1500 нужно. Получается в тройном размере?!

Ответы на вопрос (4):

Все верно:

1500 - это оплата 1-го штрафа

3000 - это наказание за неуплату 1-го штрафа

А в итоге да, сума трехкратная.

Добрый день!

Да все верно штраф за несвоевременную уплату в двойном размере - т.е. - 3000 рублей и сам основной штраф - 1500 рублей, его так же необходимо заплатить.

Нет конечно, вы же первый штраф не оплатили.

Здравствуйте.

Вы неправильно понимаете. У Вас теперь два постановления и два наказания - первоначальное на 1500 р. и второе за неуплату штрафа в установленный срок - 3000 р. Уплата второго штрафа не освобождает Вас от уплаты первоначального. Оба постановления Вы обязаны исполнить.

С уважением.