Может ли родитель вернуть деньги за обучение, если его ребенок решил бросить колледж?

• г. Чита

Мой сын учится в колледже на коммерческой основе. Оплата произведена в полном объеме. Но при сдаче экзамена по окончании курса один из преподавателей "завалил" его. Как позже оказалось нужно было подождать и понервничать и в итоге препод все ж поставит зачёт. Сын на этой почве решил забрать документы из колледжа. Можно ли в этом случае "отбить" какую то часть выплаченных денег?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно направить досудебную претензию в ректорат, с требованием возврата денежных средств за неоказанные услуги обучения.

Можно. За ту часть учебы, которой не будет.

Увы, нельзя. Услуга оказана в полном объеме.

Здравствуйте.

Можно, за минусом понесенных исполнителем фактических расходов. Если Вы оплатили весь период обучения, а получились только часть, то за оставшееся время и можно вернуть деньги.

Необходимо подать заявление об исключении по собственному желанию и возврате средств.

С уважением.