Купил бракованную машину за 856 500 рублей - как вернуть деньги и решить проблемы

• г. Мурманск

Купил машину в автосалоне за 856 500 рублей оказалась с браком снял с учета и вернул в автосалон попросил вернуть деньги написал претензию деньги естественно возвращать не стали предложили другой автомобиль за 1107000 рублей а 856 500 рублей перенесли в предварительный договор как аванс меня уволили с работы естественно кредит брать не стал и отказался хотят удержать 10 процентов с суммы 856 500 мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Не видя условий договора купли-продажи сказать сложно.Но скорее всего данное удержание незаконно.Т.к Закон о защите прав потребителей не предусматривает подобной меры.А вот попасть на штраф они вполне могут.

важно и то, как вы вернули автомобиль, что подписали, что написали