Как вернуть предоплату мебельщикам и выйти сухим из воды?

• г. Москва

Есть договор с мебельщиками.

Вчера от них пришло сообщение в ватсапп, что ждать еще 1,5 месяца и вчера я психанул и решил расторгнуть с ними договор и вернуть 100% предоплату, потому что ждать больше не могу и не хочу, я не хатико.

Посмотрите, пжлс, мою претензию на предмет правовой корректности, если есть что добавить или убрать. Хочу как можно жестче их наказать, потому что это издевательство длится уже больше полугода за мои же деньги. Я готов судиться с ними, если они не вернут деньги по моему требованию через 10 дней.

Единственное, что меня озадачивает, они привезли и установили мне некоторый объём мебели месяц назад - процентов 20% от всего объёма (пол кухни и пол гардеробной). Не сыграет ли эту плохо для меня в суде? И как мне вернуть им их мебель назад? Типа, не получится так, что якобы часть уже отгрузили и деньги не вернем?

Ответы на вопрос (3):

Правовой анализ документов-это платная услуга.

На вашем месте, я бы выставил претензию с требованием доделать мебель в определенный срок и выплатить неустойку, а если они ничего не привезут, тогда уже расторгайте договор и возвращайте деньги+неустойку.

Правовой анализ документов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.