Ели. яотказалась. Отребенка. Вроддоме. Иего. усыновали. Иони. требуют. Элименты. Яих.вглоза. Видела. Что.мне. делать.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Ели. яотказалась. Отребенка. Вроддоме. Иего. усыновали. Иони. требуют. Элименты. Яих.вглоза. Видела. Что.мне. делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наташа! Если отказались от ребенка, а его усыновили, то не имеют права требовать алименты, т.к. алиментные обязательства прекращаются с усыновлением (ст.120 Семейного кодекса РФ). В этом случае в удовлетворении их требований можете отказать.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Нет такого. При отказе матери от ребёнка в роддоме никакие алименты не взыскиваются. Не придумывайте. И что за стиль изложения? Окончите 3 класса хотя бы... и уважайте русский язык.

Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" от 01.06.2005 N 53-ФЗ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталья, если они уже подавали иск в суд о взыскании алиментов - это уже незаконно, так как согласно части 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. В таком иске суд отказал бы.

Поэтому скорее всего на Вас давят, пытаясь "выбить" деньги. Не обращайте внимания, ничего Вы не должны.

Наташа, здравствуйте.

Если Вы отказались от ребёнка в роддоме, Вы обязаны платить алименты до того момента, пока ребёнка не усыновят.

_____

Согласно п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ

лишение родительских прав все равно обязывает родителя содержать своего ребенка, в том числе и уплачивать на него алименты

______

После усыновления ребёнка Вы платить алименты уже не обязаны

_____

Источник: статья 120 СК РФ

выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

С уважением.

Здравствуйте Наташа!

1. Если ребенка усыновили, то Вы ни какого отношения не имете к ребенку.

2. Если на ребенка оформили опеку, то в этом случае алиментное обязательно у Вас сохраняется, и то только по решению суда.

3. Если Вы их видели, то документы об усыновления просите предоставить, и если есть эти документы, то отправьте их лесом. Так как все требования не законные. В силу СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Всего Вам наилучшего!

При отказе матери от ребенка, опекуны или усыновители не вправе с матери требовать алименты, такого просто нет. Их требования незаконные.

Пусть в суд обращаются, их иск отклонят к рассмотрению.

выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

- см. ст. 120 СК РФ.