Как подать в суд на раздел имущества, если вы прописаны в Москве, а ваш бывший муж и участок находятся в Ульяновске?

• г. Москва

Куда подавать в суд на раздел имущества, я прописана в Москве, бывший муж прописан в Ульяновске и я не знаю адрес его прописки, участок тоже находится в Ульяновске?

Ответы на вопрос (5):

В районный суд по месту регистрации.

Можно подать в суд по месту нахождения имущества.

Иск нужно подавать в суд по месту регистрации или по последнему известному вам месту жительства ответчика.

Здравствуйте!

В районный суд по месту нахождения имущества или по месту жительства ответчика (последнее известное).

Можно по месту нахождения недвижимости, если Вы имеете в виду земельный участок.