Может ли мировой судья утвердить соглашение на сумму более 50000 рублей?

• г. Владимир

Может ли судья (мировой) утвердить мировое соглашение на сумму более 50000 рублей. Например если иск был о взыскании долга на 40000 р. А истец и ответчик договорились о рассрочке (мировое соглашение), но с увеличением суммы задолженности до 60000 р.

Ответы на вопрос (2):

Заявленный иск был на 40 000, а мировое уже подписано в ходе заседания.

Может. Если такое Мировое не нарушает прав третьих лиц.