Молодая семья, живущая временно у родственников, может ли принять участие в программе?

• г. Белгород

Программа Молодая семья. Мы живём в квартире моей бабушки, прописаны здесь с ребёнком, муж прописан у своих родителей, живём временно, т к нет пока своего жилья. Сможем ли мы стать участниками этой программы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В программе могут участвовать молодые семьи. Молодой считается семья, в которой оба супруга находятся в возрасте до 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке. Возраст проверяется дважды: при подаче заявки на участие в программе и при составлении списка для распределения денег.

Чтобы подтвердить, что ваша семья нуждается в жилье

Для этого нужна соответствующая справка. Ее выдает муниципалитет — администрация города или района, в котором вы живете. Обычно в администрации создается специальный отдел, который отвечает за решение жилищных вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья, своего жилья не имеем. Прописаны у родителей в Красноярском крае, проживаем в Красноярске. Есть ребенок. Имеем ли право стать участниками программы молодая семья? Что для этого нужно? И как помогает государство по этой программе?

Ситуация следующая: поженились год назад. Мне 29, мужу-33. 21.01.14 г. прописались в г.Краснодар у тетки мужа, которая является собственником квартиры (43,5 кв.м.). Узнала про программу Молодая Семья, т.к. в Краснодаре мы прописаны недавно, сказали, что будут поднимать данные за последние 5 лет прописки. Муж был прописан с 1998 г. в доме родителей (собственник отец), я последние 5 лет была прописана у дяди (он же собственник дома). Ни у мужа ни у меня своего жилья нет, в приватизации никогда не участвовали. Признают-ли нас нуждающимися в жилье? Сможем-ли мы стать участниками программы Молодая семья? Спасибо.

Вопрос по программе Молодая семья - сейчас временно проживаем в квартире моей мамы, при этом прописаны с мужем в разных местах. Мама живет с отцом. Я являюсь собственником доли 11 кв.м. в квартире отца, супруг не имеет собственного жилья, прописан у мамы. Можем ли мы быть признаны нуждаающимися в улучшении жилищных условий и стать участниками программы молодая семья?

Заранее спасибо за ответ!

Хотим подать документы в программу Молодая семья. Я прописана в квартире мамы муж прописан в квартире своих родителей. Своего жилья нет. можем ли мы рассчитывать на получение сертификата для приобретения своей квартиры?

У нас молодая семья из трёх человек. Собственного жилья не имеем. Я прописана с ребёнком в квартире своей матери 45 кВ.м. А муж у своей бабушки частный дом 103 кв. м. И в квартире и в доме прописано по три человека. Можем ли мы стать участниками программы молодая семья? Сами же мы проживаем на съемном Жилье в другом городе.

У меня такой вопрос, мы прописаны с мужем у его родителей, своего жилья не имеем, можем ли мы стать участниками программы Молодая семья?

Меня зовут Анжелика. Могу ли я учавствовать в программе молодая семья? Мне и мужу по 30 лет. Я прописана у своих родителей. В этом доме прописано 4 человека. Площадь дома 140 м 2. Муж прописан у своих родителей в доме 45 м 2. Живем на съемной квартире. Ребенка у нас пока нет.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы (муж 28 лет. я 27 лет, ребенок 3 года) стать участниками программы 2 Молодым доступное жилье" В Москве? Муж прописан в квартире родителей (двушка 42 кв. м.) я с ребенком в др. квартире. Своего личного жилья нет. Родились и живем в Москве. Каким требованиям необходимо отвечать чтобы попасть в программу. Ответьте пожалуйста.

Мы молодая семья (29 и 27 лет) дочери 7 месяцев, живем у мужа в общежитии с его братом и матерью в 18 кв.м комнате. Прописаны мать, два сына и внучка, т.е. 4 человека. Я,жена, прописана у своих родителей в трех комнатной квартире с общей площадью 63 кв.м (жилая 37 кв.м.) там прописано 8 человек. Можем ли мы с мужем встать на программу молодая семья или доступное жилье. PS: обращались в соцзащиту, нам сказали программы молодая семья сейчас нет.

Вопрос по программе молодая семья! У нас семья трое человек, муж прописан у своих родителей, я с дочкой у своих. У мужа в собственности жилья нет, у меня есть доля в квартире! Можем ли мы претендовать на эту программу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение