Молодая семья, живущая временно у родственников, может ли принять участие в программе?

• г. Белгород

Программа Молодая семья. Мы живём в квартире моей бабушки, прописаны здесь с ребёнком, муж прописан у своих родителей, живём временно, т к нет пока своего жилья. Сможем ли мы стать участниками этой программы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В программе могут участвовать молодые семьи. Молодой считается семья, в которой оба супруга находятся в возрасте до 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке. Возраст проверяется дважды: при подаче заявки на участие в программе и при составлении списка для распределения денег.

Чтобы подтвердить, что ваша семья нуждается в жилье

Для этого нужна соответствующая справка. Ее выдает муниципалитет — администрация города или района, в котором вы живете. Обычно в администрации создается специальный отдел, который отвечает за решение жилищных вопросов.