При оформлении кредита навязали страховой полис и высчитали из кредита 21000 р. Хотела расторгнуть договор

• г. Белая Калитва

При оформлении кредита навязали страховой полис и высчитали из кредита 21000 р. Хотела расторгнуть договор, но страховая компания отказывается вернуть день, ссылаясь на подпункт которого у меня в страховке нет, где при расторжении договора деньги не возвращаются.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Вы посмотрите внимательно кредитный договор. Если Вам страховая отказывает по надуманным основаниям пишите претензию и обращайтесь в суд.

Все очень просто. Если условие о страховке есть в кредитном договоре, то жалоба в Роспотребнадзор, претензия в банк, иск в суд к банку и страховой. Если в кредитном договоре этого нет, то жалоба в Роспотребнадзор и так же претензия с иском.