Банкротство завершено, но требуют дополнительные платежи за публикацию - законно ли это?

• г. Уфа

Я прохожу процедуру банкротства с 25 марта 2021 заплатила 105 т. 80 и 25 фин управляющему сказали все уплочено 21 апреля 2022 г признали банкротом теперь еще требуют 16700 р за публикацию скажите а это законно спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сведения о ходе процедуры банкротства публикуются в газете «Коммерсантъ» и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Средняя стоимость публикации в печатном издании — 10 000 рублей.

Здравствуйте.

Нужно смотреть ваш договор и как там указан порядок оплаты.

Требование погашения текущих расходов законно в силу ст. 57, 59 Закона о банкротстве.

Но вот вы могли их уже оплатить.

Это зависит от условий договора на оказание юридических услуг. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Надо смотреть договор.

В основном в договоре уже "зашиты" в стоимость услуг всё расходы.

Доброе утро. Вы оплатили услуги юриста и возенагрождение ФУ. Расходы на публикации Вы тоже должены оплачивать.