Ошибочное указание в свидетельстве на права собственности создает препятствия для бесплатной газификации дома

• г. Омск

При приватизации дома в равных долях на всех членов семьи, суд в решении ошибочно указал не доля в доме, а доля в квартире. И в свидетельстве на права собственности тоже указано квартира, а не дом. теперь это ошибка мешать провезти в дом газ по бесплатной программе газификации. Как отменить или исправить решение суда. Срок давности очень давно истек.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в тот же суд заявление об исправлении описки. Однако под видом исправления ошибки суд не может изменить решение по существу — это нужно учитывать заявителю. Когда требуется издание дополнительного решения, исправлять описки и ошибки не нужно. Итак, заявление об исправлении описки подается в суд, вынесший это решение. В заявлении необходимо вкратце описать допущенную судом описку, указать, как будет звучать правильное написание.