Проблема в свидетельстве о регистрации права на дом - оформление доли или ошибку?

• г. Москва

Оформляю договор дарения на треть дома. Возникли проблемы с тем, что в свидетельстве о регистрации права указан только номер дома (вид права: общая долевая собственность, доля в праве - треть), однако в техпаспорте указан еще и номер квартиры, в кадастре так же квартиры нет. Следует подать заявление на ошибку в свидетельстве или же нужно оформлять долю как квартиру? Или все таки возможно в договоре указать, что объект дарения - доля?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения составляете на основании Свидетельства о праве собственности

Здравствуйте!

У Вас объект права - дом, поэтому в кадастре указан адрес дома, дарите Вы не квартиру, а долю в праве.