Как уволиться из ООО без назначения нового директора?

• г. Ярославль

Директор, является единственным учредителем ООО. Хочет уволиться т.к. он уже пенсионер, но нового директора назначать не хочет. Может ли он уволиться без назначения нового директора?

Ответы на вопрос (1):

Может, но только тогда как ООО будет существовать? Можно и без него назначить, но с проблемами.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас в ООО пропал директор, он же является и учредителем. Учредителей двое по 50%. Супруга директора подала в розыск. Возможно ли одному учредителю назначить нового директора или ИО.

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

К форме р 14001 при назначении нового директора по МТО в ООО кто должен быть заявителем? Может ли это быть директор, являющийся единственным учредителем общества?

Умер генеральный директор, он же один из 2-х учредителей ООО с долей 50%. Нужно срочно назначать нового ген. директора. В Уставе написано, что решение по назначению принимается большинством голосов... Можно считать голос 1 учредителя (50%) большинством и назначить нового ген. директора?

Есть ООО с единственным учредителем, он же является ген. директором. По постановлению суда Ген. директор дисквалифицирован на один год. нового директора нет. Может ли общество работать без ген. директора и кто может подписывать документы.

В ООО арестован директор, учредителем не является. Уголовное дело в отношении его, претензий к ООО нет. Может ли состав учредителей выбрать нового директора и продолжить деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (Новый Директор не является участником общества.). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Где прописать назначение нового Директора? Спасибо.

Как уволиться с должности директора из общества с ограниченной ответственностью из СИЗО, если при этом директор является единственным учредителем данного ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение