«Возможность работы ООО без ген. директора и вопрос подписания документов в случае дисквалификации единственного учредителя»

• г. Пенза

Есть ООО с единственным учредителем, он же является ген. директором. По постановлению суда Ген. директор дисквалифицирован на один год. нового директора нет. Может ли общество работать без ген. директора и кто может подписывать документы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно назначать нового гендиректора.

скорее всего, банк перестанет пропускать платежи.