«Возможность работы ООО без ген. директора и вопрос подписания документов в случае дисквалификации единственного учредителя»

• г. Пенза

Есть ООО с единственным учредителем, он же является ген. директором. По постановлению суда Ген. директор дисквалифицирован на один год. нового директора нет. Может ли общество работать без ген. директора и кто может подписывать документы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно назначать нового гендиректора.

скорее всего, банк перестанет пропускать платежи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ген. Директор в одном ООО (он же один из трех учредителей) быть единствнным учредителем и ген. Директором второго ООО?

Ген. директор, является учредителем ООО. Возможно выйти из ООО без согласия остальных учредителей, если данный учредитель является Ген. директором? Какой порядок выхода из ООО, ген.директора? Должен сразу назначаться новый ген. директор при подаче док-ов в налоговую или же фирма может назначить ген. директора спустя какое либо время? Заранее спасибо, с уважением.

Директор, является единственным учредителем ООО. Хочет уволиться т.к. он уже пенсионер, но нового директора назначать не хочет. Может ли он уволиться без назначения нового директора?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

У нас в ООО решили убрать директора общества, он же является единственным учредителем (директор и учредитель только по бумагам). На должность директора хотят поставить другого человека, который работает в обществе. Подскажите пожалуйста какова процедура смены директора в ООО, если он является единственным учредителем. Заранее спасибо.

К форме р 14001 при назначении нового директора по МТО в ООО кто должен быть заявителем? Может ли это быть директор, являющийся единственным учредителем общества?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии ООО дисквалифицирован ген. директор. Кем и кто может быть назначен ИО ген. директора и каковы его риски и ответственность.

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

Умер генеральный директор ооо, являющийся основным учредителем (доля 60%), жена так же является учредителем доля 20%. У зам генерального есть генеральная доверенность на предоставление всех интересов общества, выданная ген директором имени общества при жизни. По уставу выборы ген директора большинством голосов, так же в уставе прописана возможность выдачи ген доверенности. Может ли зам. Генерального управлять обществом до вступления в наследство родственников (как быть с налоговой и бух отчётности ген директор также являлся гл бухгалтером). Возможно обойтись без организации доверительного управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение