Спустя 2 года после развода - бывшая супруга собирается разделить дачу. Как быть?

• г. Москва

Мне была при браке супругой была подарена дача. Теперь спустя 2 года бывшая собирается подать на раздел имущества. Сможет ли она отсудить часть дачи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не может, если дачу Вы получили в период брака по договору дарения.

Здравствуйте!

Если имущество подарено (пускай вы и были в браке), оно не считается совместным, то есть жена не имеет право на долю в этом имуществе.

Не сможет, но вам необходимо грамотно подготовить возражение на иск.

Так она же была подарена...

Надо грамотно возражать, при правильных возражениях не вижу оснований удовлетворить такой иск.