Мой знакомый развелся с супругой 05.09.2008 г. В браке была куплена дача через садоводческое упрувление.

• г. Волгоград

Мой знакомый развелся с супругой 05.09.2008 г. В браке была куплена дача через садоводческое упрувление. Не приватизирована. Как теперь подать на раздел дачи. В садоводческой книжке записаны 5 человек (2 супрага, 3 совершеннолетних детей).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Разделу подлежит только то имущество, которое принадлежит на праве собственности. "Купить" неприватизированную дачу просто невозможно - скорее всего, деньги были уплачены, а в действительности оформление было проведено только в виде смены членства в садовом товвариществе. Если это так - дача не является имуществом, принадлежащим на праве собственности, и разделена быть не может.

С уважением