Бывший военнослужащий на пенсии - стоит ли подавать на твёрдую сумму алиментов?

• г. Курск

Бывший муж военнослужащий по контракту, в следующем году уходит на пенсию. Пенсия светит около 10 тыс. Есть ли смысл подавать на алименты в твёрдой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно нужно подавать на алименты и требовать тдс.

Если подадите в твердой сумме, то суд откажет, так как пенсия является постоянным доходом. Подавать нужно будет и в твердой сумме и в процентном соотношении. Удачи.

Здравствуйте, конечно, у него же кроме пенсии есть имущество на которое может быть обращено взыскание.