Как долго можно ожидать оригинал о расторжении брака в ЗАГСе, если есть выписка из суда?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени необходимо получить оригинал о расторжении брака в ЗАГС, если выписка из суда о расторжении брака уже на руках (брак расторгнут в январе 2022), но нет пока возможности попасть в ЗАГС за данным документом?

Ответы на вопрос (3):

Строгого срока нет.

С уважением.

Крайних сроков нет. Когда сможете - тогда и получите.

Лично я расторг свой брак в 2010-м, а свидетельство получил в 2019-м.

До этого - просто было лень и не было необходимости.

Никакой ответственности в данном случае не предусмотрено.

Такие дела.

Сроки не определены, брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда.