Утверждение приговора и возможность быстрого перевода мужа из СИЗО в колонию - разбираемся

• г. Москва

Что такое утверждение приговора и могут ли мужа отправить из СИЗО на этап в колонию на следующий день после утверждения приговора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приговор не утверждают. Он, как и иные судебные решения, вступает в силу. После вступления приговора в законную силу обычно решается вопрос об этапировании из следственного изолятора по месту отбывания наказания. Удачи.

Порядок вступления в силу приговора описан в самом приговоре в финальной части.

И если приговор был 23 мая, то получается, что в законную силу он вступил 3 июня?