Скажите, пожалуйста, могу я сменить тему дипломной работы после утверждения. Приказ на утверждение темы от 12.03.2020

Читайте также:
Вопрос №17145298

Скажите, пожалуйста, могу я сменить тему дипломной работы после утверждения. Приказ на утверждение темы от 12.03.2020

Ответы на вопрос:

Юрист #6576593
Юрист г. Санкт-Петербург
26.03.2020, 17:46

смена темы и научного руководитеоя возможна, даже после утверждения. Если остаётся пару недель до диплома, должны дать возможность, а за месяц вообще без проблем. Нужно учесть, по времени на прохождение вузовской системы антиплагиат (добор процентов оригинальности).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли его действия?

В прошлом году сын не защитил диплом, в этом году он решил поменять тему дипломной работы. Был приказ Вуза об утверждении тем дипломных работ, сейчас зав. каферды отказывается подписывать диплом, объясняя это тем, что он не имеет права менять тему диплома при пересдачи. Правомерны ли его действия?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
12.06.2015, 01:33

Да, правомерны. Тему диплома нужно было обсуждать и после обсуждения утвердить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Каков порядок утверждения государственного задания учредителем, в форме приказа, постановления или иного способа утверждения?

Каков порядок утверждения государственного задания учредителем, в форме приказа, постановления или иного способа утверждения? Или ставится подпись об утверждении?

Юрист г. Новокузнецк
21.11.2016, 07:05

Конечно одно подписи недостаточно с припиской утверждено Учредитель должен издать постановление об утверждении государственного задания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, сколько экземпляров мирового соглашения подается на утверждение в суд?

Скажите, пожалуйста, сколько экземпляров мирового соглашения подается на утверждение в суд? На заявлении на утверждении нужны ли печати сторон-юр.лиц? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2009, 16:05

1. Если непосредственно судьи - то 1, при условии, что все стороны (либо их представители) ознакомились, согласились и подписали.

2. Необязательно. Достаточно подписи уполномоченного представителя, при условии, что право на заключение мирового соглашения специально оговорено в его доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
24.06.2022, 20:02

Здравствуйте. Приговор не утверждают. Он, как и иные судебные решения, вступает в силу. После вступления приговора в законную силу обычно решается вопрос об этапировании из следственного изолятора по месту отбывания наказания. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
26.06.2022, 08:28

Порядок вступления в силу приговора описан в самом приговоре в финальной части.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Фирма г. Белово
18.05.2017, 09:42

Здравствуйте. Нет, закон не предусматривает обязательно дату утверждения должностной иснтрукции, главное чтобы стояла дата ознакомления с ней работника и его подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.05.2017, 10:46

Должна быть либо дата утверждения самой должностной инструкции по должности, либо дата введения её в действие в приказе. Работник должен быть с ней ознакомлен под роспись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
18.05.2017, 14:55

Доброго времени суток. Нет, действующее трудовое законодательство не предусматривает обязательное даты утверждения должностной инструкции. Главное чтобы она была у работодателя, работники были с незнакомыми при трудоустройстве подписался поставил дату ознакомления.

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите нам, пожалуйста, найти приказ.

Доброе утро! Помогите нам, пожалуйста, найти приказ № 235/1 от 23 декабря 2016 г. Об утверждении порядка расчета и утверждения размера платы за оказание дополнительных платных услуг (выполнение работ) населению и организациям в государственных бюджетных учреждениях социального обслуживания населения Тверской области.

Юрист г. Москва
05.12.2017, 09:31

Доброго времени суток.

Уважаемая Альбина, предоставление документов это платная услуга, оговаривайте с любым юристом.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
05.12.2017, 10:38

Добрый день, Альбина!

Что-то не ищется по таким реквизитам документ.

Но он точно должен находится в организации, которая оказывает услуги по таким тарифам и она обязана предоставлять возможность ознакомится с приказами и иными нормативными документами, которыми утверждены тарифы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Возможно ли скорректировать тему дипломной работы, если она уже утверждена?

Возможно ли скорректировать тему дипломной работы, если она уже утверждена? Проверяя название темы, я обнаружила там ошибку, а дипломная работа уже готова немного по другой теме. Учусь в филиале Московского вуза.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
03.05.2016, 14:42

Добрый день, решайте данный вопрос с вашим научным руководителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
03.05.2016, 14:42

Вы можете обратиться в деканат, как они решат, Ольга.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли отменить или оспорить определение об утверждении мирового соглашения спустя 8 месяцев после утверждения,

Можно ли отменить или оспорить определение об утверждении мирового соглашения спустя 8 месяцев после утверждения, если условия мирового противоречат ГК РФ, и другим Федеральным законам?

Юрист г. Москва
10.08.2015, 17:26

Суд не может утвердить мировое соглашение, которое противоречило бы законодательству! Т.е. в обязанности суда при утверждении мирового соглашения входит проверка на соответствие его законодательству. Если суд все же вынес подобное определение, не обратив внимание на нарушения, вы можете оспорить его в суде, Вам необходимо будет дополнительно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по существенным обстоятельствам. Рекомендую обратиться к юристу за детальной консультацией с предоставление всех документов, чтобы проанализировать их на предмет возможного успеха (неудачи)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Можайск

При подписании приказа об утверждении данной цены 27.03.2014 г?

Грамотно ли юридически утверждение цен о стоимости продукции с 1 марта 2014 г. при подписании приказа об утверждении данной цены 27.03.2014 г? И нарушает ли это какие-то норм. Акты РФ?

Юрист г. Москва
31.03.2014, 12:21

ничего не нарушает, все правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2014, 12:24
Это лучший ответ

Как это не нарушает, если приказ-единственный документ, который регламентирует повышение цены, то он получается вынесен через месяц после фактического увеличения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение