Мой опыт - задержка выплаты по золотой короне кредиту и возможные последствия

• г. Москва

Я получил золотой короне кредит 10000 руб и я не оплатил во время уже мне звонили и сказали что я не опачу в суд подость но я оплаты через 2 недели если меня в суд подасть кридиторы чо будет мне разыскивают и засядять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кредитор имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас долга, пени. Если Вы будете не согласны с расчётом, то сможете в суд подать возражение. Это гражданско-правововые отношение, никто Вас не посадит.

Обязательно получайте по месту своего проживания судебные повестки, так Вы сможете быть в курсе судебного процесса и воспользоваться своими процессуальными правами.

Здравствуйте! Если вы хоть раз внесли деньги по данному кредиту, то боятся суда не стоит-уголовной отвественности не будет, вас не посадят. В суде объясните, что умысла брать денежные средства и не возвращать их кредитору у вас не было. Просто в данный момент у вас тяжелое материальное положение и вы не можете вносить платежи, но от долга не отказываетесь. А уж как будут взыскивать с вас эти деньги решит суд.