Проблемы с капремонтом в квартире в МКД - ТСЖ списывает деньги с карты в свою пользу, можно ли их вернуть?

• г. Москва

Привет... квартира в МКД... организовано ТСЖ... коммуналку, электроэнергию, воду, интернет и другие реальные услуги всегда платим вовремя и в полном объеме.. а с платежами за капремонт до сих пор категорически не согласны и не платим... тсж в счетах за квартиру месяц за месяцем рисует растущий долг за капремонт.. когда сумма долга за капремонт по версии ТСЖ достигает 15-20 тысяч рублей, ТСЖ через суд и приставов списывает в свою пользу деньги с моей карты... уже таким образом тысяч 60-70 у меня забрали... нельзя ли эти деньги вернуть обратно? )))

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нельзя. Плата за капремонт предусмотрена законом, уклониться от её внесения собственник не имеет права. Если не согласны с расчётом, заявляйте об этом в суде. А так, решение вынесено, вступило в силу, исполнено. Нет оснований для возврата.

Нужно отменить суд приказы. Зачем платить, если не согласны..

Так как очевидно ТСЖ является владельцем спецсчёта для размещения на нём средств на кап. ремонт, которые в соответствии с действующим законодательством РФ ОБЯЗАНЫ уплачивать ВСЕ собственники помещений в данном МКД, Вам не удастся возвратить внесённые средства, так как они уплачены на основании ЗАКОНА.

См. ЖК РФ.

Дима, можно рассмотреть возможность оспорить приказы, но они потом могут иск подать и все равно эти средства взыскать.