Может ли заведующая детского сада уволить подменного воспитателя без наличия вакансий?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада уволить подменного воспитателя при выходе основного назвав причину отсутствием на данный момент вакансий.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно имеет право, если был заключён срочный трудовой договор. При выходе основного работника, временный работник будет уволен в связи с истечением срока действия трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Нет у заведующего такого права.

Спросить
Пожаловаться

Если воспиталь был принят на время отсутствия основного воспитателя, то срочный трудовой договор прекращает свое действие. Если с Вами был заключен просто трудовой договор (не срочный) , то уволить Васс не могут.

Спросить
Пожаловаться

Что значит имеет право? ОДНОЗНАЧНО у неё есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Нет у заведующей такого права.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили. Имеет полное право. Это прямо предусмотрено ТК РФ. Временный работник будет уволен в связи с истечением срока трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

А этот подменный воспитатель работает по срочному договору на этом месте?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если срочный договор составлен, то по его истечению работника уволят при выходе основного работника.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая детского сада хочет принудительно отправить воспитателя в отпуск, оторвал 6 дней от основного отпуска. При этом воспитателя поставила в известность за 3 дня. Воспитатеьь спросила причину, прозвучал ответ: по технической причине. Может ли она на это право? Какая причина для этого нужна. И может ли воспитатель отказаться?

Скажите, пожалуйста, как быть воспитателю детского сада, если заведующая, не предупредив переводит из основного воспитателе в подменного, так как он не написал заявления об увольнении по собственному желанию. Заведующая всем говорит пишите заявление за последний месяц уволилась завхоз, написали заявления два бухгалтера. Она со всеми конфликтует, всех унижает и оскорбляет.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада без резких на то оснований поменять в младшей группе воспитателя? Родители против дети любят ее. Воспитатель тоже против.

Имеет ли право заведующая детского сада уволить воспитателя 1 декабря, если заявление об уходе было написано 17 октября, а воспитатель работал до 22 ноября, с дальнейшим уходом на больничный до 3 декабря.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая детского сада заставить воспитателя логопедической группы работать дополнительно на простой группе в свободные смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение