Может ли заведующая детского сада уволить подменного воспитателя без наличия вакансий?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада уволить подменного воспитателя при выходе основного назвав причину отсутствием на данный момент вакансий.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно имеет право, если был заключён срочный трудовой договор. При выходе основного работника, временный работник будет уволен в связи с истечением срока действия трудового договора.

Нет у заведующего такого права.

Если воспиталь был принят на время отсутствия основного воспитателя, то срочный трудовой договор прекращает свое действие. Если с Вами был заключен просто трудовой договор (не срочный) , то уволить Васс не могут.

Что значит имеет право? ОДНОЗНАЧНО у неё есть такое право.

Нет у заведующей такого права.

Вам уже ответили. Имеет полное право. Это прямо предусмотрено ТК РФ. Временный работник будет уволен в связи с истечением срока трудового договора.

А этот подменный воспитатель работает по срочному договору на этом месте?

С уважением.

Если срочный договор составлен, то по его истечению работника уволят при выходе основного работника.