Как оформить инвалидность для ребенка с диагнозом легкой степени умственной отсталости и проблемами со зрением?

• г. Нижний Новгород

Моему ребенку по окончании 1 класса поставили диагноз в легкой степени умственной отсталость Q 62-64 %. ПМПК поставила вариант 7.1.Врач психиатр ставит диагноз F 81, F 83.1. Зрение +3,5 на оба глаза. Можно ли на ребенка оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

С диагнозом психиатра вполне реально. Зрение как сопутствующее заболевание.

Удачи!

Вы сможете уточнить в соцзащите.