Где моя медаль ордена ВОВ? Юристы, помогите вернуть утерянную медаль после окончания школы в 2006 году

• г. Краснодар

Я закончила школу в 2006 г, когда училась нас просили принести показать на урок истории медали, я принесла орден ВОВ, потом попросили до конца обучения в школе, чтоб он побежал в музее! Потом мы переехали, могу ли я вернуть медаль? И если она утеряна, могу ли я что-то им предъявить? Если есть реально юрист, который поможет, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здесь реальные все, при регистрации предъявляем соответствующий документ. В вашей ситуации, вы будучи несовершеннолетней принесли в школу Орден, передали без каких либо расписок. С ваших слов, он помещен в школьный музей. После переезда вы хотите вернуть медаль. Т.е. отдали Орден просите медаль, допускаю что это описка. Вам следует письменно обратиться на имя директора школы, указать обстоятельства, кому передали, с какой целью, номер награды, приложить копию книжки. Письмо направить заказное, либо в форме электронного документа. Учтите если награда у них выдать они могут владельцу либо законному представителю.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А если утеряна медаль? У меня нет не номера, ничего, отдала медаль вместе с книжкой, медаль моего родного деда.

Спросить
Пожаловаться

Живём в Перми, ребёнок в 10 классе, теоретически мог бы претендовать на серебряную медаль. В школе ему сказали, что школа серебряные медали не выдаёт своим выпускникам. Права ли администрация школы?

В нашей школе есть музей естественной истории, созданный учителем биологии Беспоместных Лирой Филипповной. В нем 3000 экспонатов., из которых 90%-ее дар музею. Она 45 лет проработала в этом музее. Наш коллектив решил назвать музей: музей естественной истории Лира. Помогите правильно составить ходатайство на имя министра культуры Крыма. Заранее благодарна. Руководитель музея Пятинская Ирина Владимировна. Электронная почта: mus.lira@yandex.ru

При заполнении анкеты на загранпаспорт указала не верные годы обучения в школе (после школы нигде не училась) могут ли сотрудники уфмс отправить запрос в школу чтобы проверить когда закончила школу?

Моя дочь все 11 лет закончила на отлично, но мне сказали что медали не будет, а будет аттестат особого образца. Что делать если школа не заказала на нее золотую медаль?

Что делать папа был участником ВОВ, сохранились удостоверения к медали 20 лет победы в ВОВ, 50 лет, 60 лет, медаль Жукова, медаль Ветеран труда, медаль за трудовое отличие Отец умер в 2007 году, сами медали потеряны, что можно сделать, заранее, спасибо.

Ребенка не допустили к экзаменам, по окончании школы он получил справку, дополнительно во время обучения в школе он и весь его класс обучались в учебном комбинате. В конце обучения все документы были переданы в школу под роспись. А школа говорит что ничего не передавали, хотя остальным одноклассникам выдали эти документы об окончании этого комбината. Что можно предъявить директору школы за утерю документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед - участник ВОВ скончался в мае 1993 г. Удостоверение участника воны утеряно, есть орден, выданный в мирное время, юбилейные медали, медали за освобождение Варшавы, Будапешта, Берлина, медаль за отвагу номерная, есть кроме медали за отвагу удостоверения ко всем наградам, что сохранились. На медаль за отвагу удостоверения нет, может быть, его не выдавали тогда, а может быт, оно утеряно, но номер сзади прочитать можно.

Имеетли мой дед право на бесплатную установку памятника и в соответствии с законом О ветеранах, вроде бы читали, что имеет по сроку смерти.

Куда и как обращаться по этому вопросу и что делать, если утеряно удостоверение участника войны? Свидетельство о смерти восстанавливали повторно, оно есть. Спасибо?

В Музее Школы имеется наградная медаль моей прабабушки и удостоверение "Труженик тыла" переданная моей матерью в 2011 году в 2008 году прабабушка умерла наследницей стала моя бабушка и её сестра 50/50 в 2022 году при обращении в музей школы сотрудники школы в том числе директор отказывают возвращать Медаль и наградное удостоверение моей бабушке (наследнице) что можно сделать что бы вернуть награду в семью?

Год назад (летом 2013-го) я закончила школу-экстернат. В аттестате у меня 2 четверки, но аттестат обычный и медаль мне не дали. Когда я подняла этот вопрос в мае, то мне сказали, что заявку на получение медалей школа уже подала и меня в список тогда не включили. Тогда медаль мне была для поступления не нужна (я поступала в колледж). Сейчас я поступаю в зарубежный университет и серебряная медаль мне нужна. Скажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в школу за выяснением этого вопроса и получения этой медали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение