Право на бесплатную установку памятника для участника ВОВ - где обратиться и что делать при утере удостоверения воина?

• г. Нижний Новгород

Мой дед - участник ВОВ скончался в мае 1993 г. Удостоверение участника воны утеряно, есть орден, выданный в мирное время, юбилейные медали, медали за освобождение Варшавы, Будапешта, Берлина, медаль за отвагу номерная, есть кроме медали за отвагу удостоверения ко всем наградам, что сохранились. На медаль за отвагу удостоверения нет, может быть, его не выдавали тогда, а может быт, оно утеряно, но номер сзади прочитать можно.

Имеетли мой дед право на бесплатную установку памятника и в соответствии с законом О ветеранах, вроде бы читали, что имеет по сроку смерти.

Куда и как обращаться по этому вопросу и что делать, если утеряно удостоверение участника войны? Свидетельство о смерти восстанавливали повторно, оно есть. Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться следует в военкомат.