Отказ в аренде земли вынудил меня снести магазин - что ждет меня в будущем?

• г. Шахты

Я брала кредит как ИП в сумме 1600000 рублей оплачивала своевремнно по 53000 рублей на протяжении 1.5 лет, мой магазин находился на арендовнной мной земле, собственник земли отказал в аренде, мне пришлось снести магазин, на мои посьбы об отсрочке платежей по кредиту я получила от банка отказ. В даннй момент предпринимательскую деятельность не виду Платить не отказываюсь но пока нечем, если банк подаст в суд. могут ли меня привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

к уголовной ответственности могут привлечь только в том случае, если будете злостно уклоняться от уплаты кредита. Поэтому советую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, попросите справку об уплаченных денежных средствах и об остатке долга, чтобы иметь четкое представление сколько Вы заплатили и что еще предстоит.