Как оформить расписку, чтобы сохранить юридическую силу при добровольной выплате алиментов на содержание внука?
₽ VIP

• г. Артемовск

Сын выплачивает алименты. Сейчас уехал в другой город и договорился с бывшей женой, чтобы она отозвала иск об алиментах, т.к не сможет выплачивать пока не трудоустроится. 5 тысяч рублей будем ежемесячно передавать мы на содержание внука. Как правильно оформить расписку, чтобы потом с сына не удержали за все месяцы пока будем выплачивать мы?Будет ли простая расписка иметь юридическую силу? Очень боимся, что невестка подаст по прошествии кого-то времени иск с оплатой долга за весь период добровольной договоренности о выплате. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае, если факт передачи денег ежемесячно будет подтвержден распиской, с указанием, что именно в счет оплаты алиментов передаются денежные средства, и получатель алиментов не имеет каких либо дополнительных претензий, то расписка будет иметь юридическую силу.

Расписка в обычной форме,НО обязательно указание,что ЭТО алименты на несовершеннолетнего ребенка ФИО,за такой то месяц ...года.

Добрый день! если вы будите лично передавать деньги, то берите расписку или если через банк, квитанции храните, юр. силу иметь будут.