Как получить справку о гражданском браке для свидания в ФГУ ИК/5, если участковый отказался выдать?

• г. Тула

Мне нужно к сожителя на длительное свидание в ФГУ ИК/5.требуют справку о гражданском браке. Участковый отказал. Как мне быть и где взять справку? Без нее не пускают.

Ответы на вопрос (5):

Никаких справок о гражданском браке не существует. Поэтому никто вам не сможет такую справку не даст. Понятия гражданского брака в российском законодательстве не существует.

Добрый день!

Вас ввели в заблуждение не бывает справок о гражданском браке, поскольку гражданский брак не признается законодательно. Сожитель с Вами был зарегистрирован на одной площади?

Как таковой, справки о гражданском браке не существует, и ни один государственный орган или частная компания не вправе ее выдавать. Но под понятие такого документа попадает справка, подтверждающая факт совместного проживания. В данном случае, она и будет являться гарантией того, что гражданская супруга и осужденный, проживали вместе. Форма и название такой справки существуют официально, и получить ее можно несколькими способами: Обратиться в управляющую компанию (иными словами, ЖЭУ) ЖЭУ или домоуправляющая компания редко отказывает в подобных просьбах. Если грамотно изложить свое прошение и пригласить на встречу трех свидетелей, контора согласится помочь и подпишет бумагу.

Справку о гражданском браке Вам никто не выдаст, такого понятия нет в законе. Допустить Вас на свидание или нет будет решать администрация колонии.

Что мне делать.? как попасть на свидание.