Ограничения на представление новых доказательств в кассации - возможные пути решения

• г. Новосибирск

1. Апелляцию на решение СИП подать нельзя.

2. В кассации не может быть представлено новых доказательств.

Как быть, если новые доказательства появились? Как-то можно обойти второй пункт?

Ответы на вопрос (1):

Статья 392 ГПК РФ Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам). Глава 42 ГПК РФ Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу.