Как женатый мужчина может забрать ребенка после того, как маму лишили материнских прав?

• г. Кемерово

Девушка забеременила от женатого мужчины. Родила. Через 5 лет Маму лишили материнских прав но есть папа он не вписан в свидетельство и не доказано что он отец. У папы есть права забрать этого малыша и что для этого надо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Да, биологический отец ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства, после чего воспитывать ребенка.

С Уважением!

Отец ребенка должен через суд установить отцовство сперва либо усыновить ребенка.

Доказывать отцовство делать тест ДНК? И если делать то за свой счёт?

ОБращаться в суд с иском об установлении отцовства. Будет назначена экспертиза ДНК, а расходы на экспертизу взыскать с матери ребенка, которая будет ответчиком по этому делу.