Муж в армии пойман с пивом и телефоном - каковы последствия?

• г. Майкоп

У мужа в армии по срочной службе в наряде застали за бутылкой пива 0,5 осведетельствование показало 0,25 промиль также нашли сенсорный телефон хотят посадить на губу на 30 дней что можно с этим сделать? А так же добавится ли эти 30 дней в срок службы то есть он прийдёт на месяц позже чем должен был?

Ответы на вопрос (1):

Срок нахождения на гауптвахте не засчитывается в срок службы, т.е. будет служить на 30 суток больше. Решение о направлении на губу принимает военный суд. Если признаться и покаются дадут 10-15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Я дослуживаю срочную службу после увольнения с контракта (как не прошедший испытательный срок) на контракте был 2 месяца, то есть должен послужить срочной службы на месяц больше. Могут ли меня уволить раньше чем пройдет этот месяц?

У Сына в армии забрали телефон сенсорный, командир грозиться посадить на 15 суток и добавить к службе 15 дней, правомерно ли это? Или просто давят на психику чтобы он им подарил телефон? Чем могу помочь своему сыну подскажите пожалуйста🙏🙏💓

Это правдо что будут папрвки в срочной службе в армии увеличеться срок службы?

Входит ли в льготный стаж выхода на пенсию служба в армии, если человек работал до дня призыва на военную срочную службу и устроился на работу сразу после увольнения со службы? Срок срочной сдужбы 2 года 2 месяца. Спасибо.

Как заключается контракт на службу в армии, находясь на данный момент на срочной службе в ВМФ. Окончание службы - весна 2015 г. Может ли быть испытательный срок при заключении контракта? И если мне не понравится-сколько останется служить срочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

У меня молодой человек проходит срочную службу в армии уже 4 месяца.

Хочет подписать контракт на срочной службе, как ему это сделать? И через сколько можно официально подписать контракт на срочной службе?

Ситуация такая, молодой человек пошел служить в армию, во время прохождения срочной службы, он подписал контракт и договор о испытательном сроке на 3 месяца. Получается, что он был на срочной службе 3 месяца и 3 месяца на испытательном сроке. Испытательный срок проходит через 2 недели. Сейчас он хочет отказаться от контракта и опять вернуться на срочную службу. Возможно ли это, если да, то как это сделать? У него жена и ребёнок 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение