Муж в армии пойман с пивом и телефоном - каковы последствия?

• г. Майкоп

У мужа в армии по срочной службе в наряде застали за бутылкой пива 0,5 осведетельствование показало 0,25 промиль также нашли сенсорный телефон хотят посадить на губу на 30 дней что можно с этим сделать? А так же добавится ли эти 30 дней в срок службы то есть он прийдёт на месяц позже чем должен был?

Ответы на вопрос (1):

Срок нахождения на гауптвахте не засчитывается в срок службы, т.е. будет служить на 30 суток больше. Решение о направлении на губу принимает военный суд. Если признаться и покаются дадут 10-15 суток.