Превышение самообороны. Возможно ли примирение сторон?! Написано заявление о побоях, сотрясение мозга, ушибы головы и глаза...

• г. Череповец

Превышение самообороны.

Возможно ли примирение сторон?!

Написано заявление о побоях, сотрясение мозга, ушибы головы и глаза...

Ответы на вопрос (3):

Так и вы можете написать заявление о побоях

С уважением.

Здравствуйте, Артур.

Статья 76 УК РФ указывает, что

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Я не могу знать всех обстоятельств, но, исходя из написанного Вами, примирение возможно, если вы загладите вред и добьетесь согласия потерпевшего.

Нет, по ст.6.1.1. КОАП РФ примирение не возможно.

По ст.115 УК РФ да, можно мириться..