Несвоевременная смена военного билета - есть ли штраф?

• г. Москва

Год назад вышла замуж и поменяла фамилию, все документы сменила кроме военного билета. Есть ли штраф за несвоевременную смену военного билета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы военнослужащая, или просто состоите на учете? Если не военнослужащая, то он вам вообще не нужен, нет никаких штрафов. Если имеете желоание, можете обратиться в комиссариат с заявлением о замене.

Анастасия, здравствуйте.

Срок давности за нарушение правил воинского учета, а в него входит также необходимость сообщить о смене фамилии, - один год.

Если этот год прошел, то штрафа не будет.