Как избавиться от оплаты жкх за квартиру, в которой уже не живу?

• г. Москва

Уже как 2,5 г я не живу с родителями, где прописана в квартире и иду как собственник, не собираюсь здесь жить.

Но при этом в свое время разделили счета жкх на каждого собственника по инициативе родителей.

Получилась ситуация, что я должна платить до конца жизни по счетам где не живу уже с марта 20 г.

На данный момент насколько я знаю уже были инцидент где суд Москвы постановил УК снять задолженность, не начислять в будущем на меня платежи так как уехала навсегда

Что нужно сделать чтобы с меня сняли это бремя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы как собственник несете бремя содержания доли имущества. Оспорить данную обязанность невозможно.

Добрый день! Снимайтесь с регистрационного учета, продайте (подарите) свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру члену своей семьи.

Екатерина, такого быть не может, чтобы на Вас не начисляли вообще никакие платежи. Вы собственник и Вы там прописаны. За все в этой жизни надо платить.

Тут второй вопрос, что в каких-то случаях возможен какой-то перерасчет, но и то не всех услуг и при определенных условиях.

Относительно суда, который был - надо видеть его решение, чтобы понять, что там произошло.

Исправить данную ситуацию можно только одним способом: Вы продаете, или дарите свою долю в этой квартире КОМУ ЗАХОТИТЕ, и платежи больше не приходят. Место регистрации гражданина является его официальным местом жительства. Коммунальные услуги по месту регистрации гражданина оплачиваются им вне зависимости от того, проживает он в данной квартире, или не проживает.