Как избежать невыплат по счетам после продажи квартиры и предъявления собственности бывшим собственником

• г. Томск

После продажи квартиры, новый собственник не платит по счетам и не предъявляет в сфере ЖКХ собственность на квартиру. Счета идут на бывшего собственника. Как себя отгородить от этого? Чтобы в квитанциях фамилия бывшего собственника не была указана в одностороннем порядке, ведь свидетельство собственника на руках у нового?

Ответы на вопрос (1):

предъявите претензию чтобы счета по оплате не выставляли старому собственнику Согласно ст153 ЖК РФ обязанность по оплате у нового собственника возникает с даты получения свидетельства о праве собственности