Подозрительное исчезновение кота - кто издевался и как защитить животное?

• г. Чебоксары

Что делать в такой ситуации:

У меня издевались над котом. Это были не собаки, потому что у кота был поджённый ус. + У нас нет в деревне собак, ТК после того, как они загрызли куриц, всех собак увезли.

У нас есть подозрение на соседей моей подруги. Моя подруга тоже соседка, и живёт на против меня. Сейчас я объясню, почему мы их подозреваем.

1. Наши друзья этого бы не сделали, т.к. они наоборот любят наших котов, и они живут подальше.

2. Какой бы взрослый маялся издевательством? У нас ВСЕ в деревне знают папу, и встречали его с нашим котом.

3. Моя подруга говорит, что когда они приезжают, что то случается.

Например, когда они приехали, у нее пропал кот (уже как 6-7 дней, а он постоянно дома) эти дети приехали вчера, как и мой кот вчера потерялся.

Мне кажется, его хотели убить, но кот убежал.

Кота я ещё не видела, его вели в ветеринарную клинику, а потом отвели в баню, чтобы его никто не беспокоил.

Мне сказали, что у него храмают лапы, и на глазу царапина, поджённые усы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я бы рекомендовал Вам обратиться по телефону (02, 102 с мобильного) в отделение полиции и изложить ситуацию. К Вам подъедет участковый, которые уже и примет решение о проведение той или иной работы с подростками. Как показывает практика, сначала преступники тренируются на животных. Полиция не вправе отказать Вам в приеме заявления. Удачи!