Ответственность за пропажу кота подруги - уголовная или административная?

• г. Суоярви

Подруга оставила мне кота на передержку на 2 месяца, сама отсутствовала 4,5 месяца. Пару дней назад перед ее приездом ее кот сбежал на улицу, и пропал... мы нашли похожего у соседей но они говорит это их кот, и мы не можем понять наш это или все таки соседей! Кот непородистый, нет никаких документов, ничего. Что может быть мне, если подруга заставляет меня чтобы я изьяла у соседей кота (который похож или наш).. Вообщем что мне будет-уголовная или административная ответственность, если я потеряла кота подруги и не могу ей его вернуть, так как не знаю что делать?!

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет никакой юридической ответственности перед знакомой за пропажу кота, так как между Вами не был заключен договор о его хранении.

никакой ответственности у вас не будет. Разве что подругу потеряете.....