Ответственность за пропажу кота подруги - уголовная или административная?

• г. Суоярви

Подруга оставила мне кота на передержку на 2 месяца, сама отсутствовала 4,5 месяца. Пару дней назад перед ее приездом ее кот сбежал на улицу, и пропал... мы нашли похожего у соседей но они говорит это их кот, и мы не можем понять наш это или все таки соседей! Кот непородистый, нет никаких документов, ничего. Что может быть мне, если подруга заставляет меня чтобы я изьяла у соседей кота (который похож или наш).. Вообщем что мне будет-уголовная или административная ответственность, если я потеряла кота подруги и не могу ей его вернуть, так как не знаю что делать?!

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет никакой юридической ответственности перед знакомой за пропажу кота, так как между Вами не был заключен договор о его хранении.

Спросить
Пожаловаться

никакой ответственности у вас не будет. Разве что подругу потеряете.....

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Что делать в такой ситуации:

У меня издевались над котом. Это были не собаки, потому что у кота был поджённый ус. + У нас нет в деревне собак, ТК после того, как они загрызли куриц, всех собак увезли.

У нас есть подозрение на соседей моей подруги. Моя подруга тоже соседка, и живёт на против меня. Сейчас я объясню, почему мы их подозреваем.

1. Наши друзья этого бы не сделали, т.к. они наоборот любят наших котов, и они живут подальше.

2. Какой бы взрослый маялся издевательством? У нас ВСЕ в деревне знают папу, и встречали его с нашим котом.

3. Моя подруга говорит, что когда они приезжают, что то случается.

Например, когда они приехали, у нее пропал кот (уже как 6-7 дней, а он постоянно дома) эти дети приехали вчера, как и мой кот вчера потерялся.

Мне кажется, его хотели убить, но кот убежал.

Кота я ещё не видела, его вели в ветеринарную клинику, а потом отвели в баню, чтобы его никто не беспокоил.

Мне сказали, что у него храмают лапы, и на глазу царапина, поджённые усы.

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Отдавала на передержку кота породы мейн-кун через сайт в семью на 2 месяца. По незнанию никаких документов о передержке не было оформлено. Устно договорились, что ровно через 2 месяца кота вернут. Вместе с животным были переданы корма, новые миски и даже пластиковый туалет (корм Ройал-Канин и сухой, и влажный из расчета на 2 месяца на сумму 3200,00 руб.), кот передавался в эксклюзивной сумке. Документы на животное тоже были переданы на случай непредвиденной ситуации, чтобы в случае чего коту могли оказать любую помощь. По окончании срока передержки данная семья кота мне отдавать отказалась, объяснив свою позицию тем, что кот воспринял передачу свою как предательство, и больше его предавать люди не собираются, что он за эти 2 месяца стал их лучшим другом. На следующий день после звонка номер телефона перестал функционировать. Обратилась в полицию. Почти месяц искали полицейские это семейство, когда дозвонились до дочери хозяина, именно с которой состоялись договоренности передачи, она сказала, что ни с кем не общалась, никто и никого ей не передавал. Но есть распечатка телефонных переговоров между ее номером и моим. Приехала полиция к ним домой (но без ордера в квартиру не войдешь) - женщина, открывшая дверь, заявила, что знать никого из той семьи не знает. А вот когда участковый сказал, что в розыск хозяина квартиры подает, тут же все друг друга вспомнили. Сегодня была у участкового, персонаж этот (хозяин семьи) дал письменные показания с новой сказкой: кота я ему подарила, потому что вместо кота у меня дома теперь будет жить мой парень, который с котом не подружился.

Скажите, как доказать, что кот был отдан на передержку, а не подарен? Никаких документов, естественно, о дарении у этой семьи нет, никаких письменных договоренностей о передержке мы тоже не заключали, единственным свидетелем, который в курсе ситуации, стала моя бабушка - она тоже дала показания. Каковы мои шансы вернуть животное?

У моей подруги случилась такая ситуация: она поругалась с родителями и переехала жить в подруге. У той пропала шуба, она написала заявление в полицию, в полиции на мою подругу давят, говорят чтоб призналась. В свою очередь та,у которой пропала шуба, говорит. Что заберет заявление, если моя подруга ей оплатит стоимость шубы, а это 80-100 тысяч. В доме недавно находился отчим якобы потерпевший, он был судим, возможно это он.другие люди там были. Вообще моя подруга последний человек на которого можно подумать, что это она. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данной ситуации? Законно ли ее пребывание в полиции? На что она имеет право вообще? Заранее огромное спасибо!

Такая ситуация я нашла котёнка на улице месяц его выхаживала вылечила и искала ему дом, соседка у которой я снимаю квартиру сказала её подруге нужен кот о взяла его потом я утром у неё спросила где кот хочу видеть у кого он она начала говорить что не знает название деревни куда подруга отвезла и я подозреваю что она его выбросила просто она казала ей не нравилось что кот был в квартире. Могу ли я подать в суд на неё или как то с миллицией заставить сказать где кот? я плачу второй день не могу смирится с этим и не знаю что делать.

Чтобы отомстить любовнице мужа, подруга повесила листовку на улице, где живет та самая дама. Листовку с примерно таким содержанием: такая-то, такая - любительница чужих мужей, пытается разбить очередную семью с маленькими детьми. И т.д. Будет ли данная информация считаться клеветой (как утверждает потерпевшая), если у подруги есть доказательства того, что эта дама действительно вмешивается в семьи. Лично моей подруге она портит кровь вот уже на протяжении 2 лет. На этот поступок подругу подталкнуло известие о том, что вышеуказанная дама параллельно встречается еще с одним знакомым мужчиной и в той семье тоже появились проблемы. Грозит ли моей подруге уголовная или иная ответственность в случае, если потерпевшая докажет, что данный поступок совершен именно моей подругой.

Клевета или правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит для подруги, в итоге плачу его сама, так как подруга ничего не оплачивает, есть ли возможность взыскать с нее эти деньги? (никаких документов о передаче мною ей денег нет)

У меня подруга нашла на улице телефон без сим карты и продала его в комиссионке если хозяин телефона который потерял этот телефон обратиться в полицию будет ли что моей подруге за то что она нашла телефон и продала его?

Подруга моей дочери 9 лет своровала у другой подруги деньги, купила в магазине сладости, в магазине ту подругу застукали папа обворованной девочки, но подруга указала, что деньги своровала моя дочь, а не она, вернула деньги. Папа обворованной девочки разбирался с родителями подруги, дочь ушла, нам ничего не сказала, никто нам не сообщил об этой ситуации, хотя у мамы подруги были наши контакты. Через месяц мама той девочки "подруги" стала ходить по соседским детям и всем говорить, чтобы не общались с нашей дочерью, не дружили потому что она воровка, дочь только тогда сказала нам, так мы и узнали об этой ситуации. Что нам делать? Мама девочки, которая своровала деньги ходит и говорит всем, что эта наша дочь воровка. Как ее остановить, и как вообще сейчас выяснить, что тогда произошло, можно ли привлечь к ответственности маму девочки за клевету, за травлю ребенка и как разобраться в ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение